Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик посетил школу в рамках мониторинга реализации Народной программы

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик в рамках мониторинга реализации Народной программы партии «Единая Россия» посетил ГБОУ «Образовательный центр имени В.Д.Ревякина», в котором выполняется капитальный ремонт здания мастерских.

Ремонт осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Работы на объекте стартовали в апреле 2022 года, основную часть работ планируется завершить к началу нового учебного года.

«Когда партия «Единая Россия» шла на выборы в 2021 году, формировалась Народная программа, в которой были отражены запросы и пожелания граждан. В Севастополе Народная программа реализуется ударными темпами, активно ремонтируются и переоснащаются социально значимые объекты. Наш город принимает участие в программе партии по капитальному ремонту школ, разработанной по поручению главы государства. Сегодня мы посетили образовательный центр имени Ревякина, своими глазами увидели, какие масштабные работы здесь проводятся, как капитально ремонтируется здание мастерских, побеседовали с руководством школы, представителями родительского комитета», - рассказал Белик.

Здание мастерских построено в 1965 году, его площадь - 531 кв.м. До капитального ремонта мощность здания составляла 60 человек, после проведения капитального ремонта мощность планируется увеличить до 100 человек.

«Мальчики смогут обучаться в слесарной и столярной, для девочек будет подготовлен прекрасный кабинет домоводства, кроме того, после ремонта в здании мастерских будет располагаться библиотека, кино- и театральная студия, танцевальный зал. Ребята смогут получать знания и необходимые навыки, при этом в новом прекрасном здании»,- сказал депутат Госдумы.

По его словам, важной чертой Народной программы является социальная ориентированность, а в ходе таких выездных мониторингов люди могут наблюдать за ходом капитального ремонта и высказать дополнительные пожелания.

«Все эти пожелания учитываются и воплощаются. Такие выездные региональные группы позволяют контролировать процесс работ, чтобы была возможность внести изменения с учетом мнения граждан. Родители очень довольны, что здание мастерских будет своеобразным пространством, где ребята смогут заниматься не только в рамках школьной программы, но и вне ее: постигать азы кулинарии, создавать изделия, репетировать постановки, заниматься хореографией, проводить время с пользой в библиотеке», - подчеркнул Белик.

«Конечно же, учитывались пожелания родителей. И дети, и родители, и педагоги очень довольны тем, что здание мастерских станет комфортным, удобным и оснащенным новейшим оборудованием объектом, где ребята смогут оттачивать свое мастерство», - отметила директор ГБОУ «Образовательный центр имени В.Д.Ревякина» Валентина Тарасенко.

Напомним, на капремонт классов и обновление школьной инфраструктуры Министерство просвещения РФ выделило Севастополю более 500 млн рублей. В городе-герое капитально отремонтируют 11 объектов в шести школах. Это школы №12, №30, №47, №55, образовательный центр им.В.Д.Ревякина, школа-интернат №6 им. И.Е.Петрова.

Программа рассчитана на 5 лет, список школ, подлежащих ремонту, будет пополняться. Уже сейчас ведется работа по включению новых школьных объектов в программу.