Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Сегодня Россия приняла под свою защиту Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области

Восемь лет назад Россия приняла под защиту Севастополь и Крым, а сегодня она принимает Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонские области. Сегодня время, когда пишется история, отметил депутат Госдумы Дмитрий Белик

«Будущее с Россией – таков очевидный итог референдумов. Референдумы – это победа жителей Донбасса и освобожденных территорий, они голосовали сердцем и шли к этой победе долгие восемь лет. Их не смогли остановить и запугать угрозы марионеточной киевской власти, действующей по указке западных кукловодов. Сила стального характера этих людей, выкованного за восемь лет геноцида и беспредела, поощряемых коллективным Западом, оказалась не по зубам неонацистам», - отметил парламентарий. 

Как напомнил Белик, Севастополь и Крым тоже шли к своей мечте – вернуться в Россию, эта дорога на Родину оказалась для них мирной. Для жителей ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей этот путь был другим: людям пришлось кровью и потом отстаивать свое право на волеизъявление, вырывать собственную свободу из лап преступного киевского режима. 

«Сегодня время, когда пишется история. Восемь лет назад Россия приняла под защиту Севастополь и Крым, сегодня она принимает в свои крепкие объятия Донецкую и Луганскую народные республики и освобожденные территории. Предстоит много работы, связанной с обеспечением безопасности жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, с интеграцией в Россию. Но начало для другой, мирной, судьбы Донбасса и освобожденных территорий уже положено», - резюмировал парламентарий.