Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Хубезов: Буду проситься на самый опасный участок фронта и готов работать фельдшером, вытаскивая ребят с поля боя

Председатель комитета ГД по здравоохранению, координатор медицинского направления гуманитарной миссии партии, офицер запаса Дмитрий Хубезов принял решение о мобилизации. Он отметил, что абсолютнейшее большинство депутатов – люди глубоко патриотичные. И для него честь работать в Госдуме и команде «Единой России».

«Я являюсь офицером запаса, моя военно-учетная специальность – это медицинская служба, но реально готов работать кем угодно. Если есть острая необходимость работать операционной сестрой (все-таки это специальность девичья, а девочкам не место на войне), готов работать операционной сестрой. Я буду проситься на самый опасный участок фронта, и готов работать даже фельдшером, вытаскивая ребят с поля боя, там, где это наиболее опасно. Уверен, что медики меня поддержат, потому что всегда и армия, и военные медики шли рука об руку», - сказал Хубезов.

Также он подчеркнул, что именно сейчас важно объединение всей страны.

«Все, кто сегодня говорит, что депутаты, пользуясь своим мандатом, на убой отправляют наших ребят на войну – это люди, которые хотят внести раскол в нашем обществе. В самый трудный момент для своей страны они просто работают на чужую страну. Если сегодня там, на Украине, мы не остановим бандеровцев, то завтра они придут сюда. В каждый дом. А как они поступают с мирным населением, думаю, люди моего возраста и старше это прекрасно помнят. Те, кто не помнят, молодежь, могут посмотреть в уроках истории. Только вместе, сообща, объединившись вокруг нашего Президента, мы можем победить. И мы обязательно победим!» - заключил Хубезов.

Напомним, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что первые четыре депутата Госдумы от «Единой России» попросили отправить их в зону СВО. Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. По его словам, заявления будут рассмотрены Минобороны РФ.