Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Хубезов: Ключевой показатель народной программы «Единой России» в области здравоохранения – увеличение продолжительности жизни

Для этого необходимо усилить программу «Санитарный щит», а также расширить возможности диспансеризации и работу системы ОМС

На эти моменты обратил внимание координатор направления народной программы партии «Здоровье человека», глава думского комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов, выступая на площадке «Единой России» «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» на ПМЭФ.

«Мы обязаны достичь стратегической цели, поставленной Президентом к 2030 году: жить до 78 лет. В нашей народной программе говорится о диспансеризации, углубленной диспансеризации и реабилитации. Нужно взять в первую очередь лиц, не проходивших в последние три года диспансеризацию. Если говорим об углубленной – тех, кто перенёс ковид. Начинать нужно с групп риска. Но самое главное, на что надо обращать внимание - первичное звено и кадры», - подчеркнул он.

Депутат отметил, что действующая система ОМС позволила избежать серьёзных экономических проблем в части здравоохранения. И её можно дорабатывать и улучшать.

«К тому же, несколько наших проектов партийных могут работать в данном направлении. Это «Комфортная городская среда», «Старшее поколение» и «Здоровое поколение», - отметил Хубезов.

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума прошла площадка «Единой России» «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии».