Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Хубезов: Мы гордимся нашими медиками – они не подвели, не подкачали

Дмитрий Хубезов: Мы гордимся нашими медиками – они не подвели, не подкачали
Глава комитета ГД РФ по охране здоровья Дмитрий Хубезов от фракции «Единая Россия» сердечно поздравил коллег с профессиональным праздником.

Уважаемые коллеги, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — с Днем медицинского работника.

В этот день мы будем чествовать врачей, медсестер и медбратьев, фельдшеров, санитаров, лаборантов, всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.

Вы выбрали эту нелегкую, но очень нужную профессию, для всего человечества профессию. Вы всегда там, где нужна помощь людям. 

Дорогие коллеги, своим ежедневным трудом, высоким чувством ответственности и долга, добротой и милосердием, вы подтверждаете высокое звание медицинского работника.

Особую стойкость вы проявили в предыдущие два года, когда все окутал COVID-19 и стационары трансформировались в госпитали с особым режимом работы, а родные не видели нас неделями. Потому что вы несли особое бесконечное дежурство по спасению жизни людей. Я сам работал в сложнейших условиях и видел, как мои коллеги, не жалея себя работали, чтобы спасти людей. 

Сейчас мы помогаем коллегам в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях. Коллеги самоотверженно трудятся, они верны профессиональному долгу, спасают жизни людей. 

Можно смело сказать — мы гордимся нашими медиками. Они не подвели, не подкачали, некоторые из них награждены государственными наградами республик, ЛНР и ДНР. 

Главное чувство в этот день — это чувство национальной гордости —   гордости за свою страну, за нашего Президента, за нашу армию и за медиков. 

Уважаемые коллеги, в отечественной медицине, за последние несколько лет, многое изменилось — получили развитие медицинская наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Главная заслуга — во всех этих изменениях принадлежит вам.

Уважаемые коллеги, низкий поклон вам и огромное спасибо. Желаю вам прежде всего здоровья, мира и добра вашим семьям. Чтобы красота и тепло поселились в вашем доме на всю оставшуюся жизнь.  Ну и конечно, всем нам стойкости и мужества, и процветания нашей любимой родине. А Родина у нас одна —  РОССИЯ.