Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин: Дети из одной семьи должны быть приняты в одну школу

Дмитрий Ламейкин: Дети из одной семьи должны быть приняты в одну школу
Заместитель Председателя комитета ГД по контролю Дмитрий Ламейкин («Единая Россия») в среду, 3 ноября, провел дистанционный прием граждан в городе Краснодаре.

В ходе приема к депутату обратилась семья, в которой есть больной сахарным диабетом. Его родственники попросили Ламейкина оказать содействие в вопросе обеспечения тест-полосками для определения уровня глюкозы в крови. 

Дмитрий Ламейкин намерен разбираться, почему медицинское изделие, входящее в перечень предоставляемых в рамках набора социальных услуг вместе с инсулиновыми иглами и шприц-ручкой, по факту не предоставляется.

Другая семья столкнулась с проблемой перевода одного из двоих своих детей в школу по месту жительства. В условиях перегруженности некоторых школ города вопрос непростой, ведь необходимо обеспечить детям не только комфортную дорогу от дома до школы, но и качественное образование в не переполненных классах.

«Но в случае, когда один из детей уже обучается в школе, обучение второго в этом же учебном заведении рассматривается в первоочередном порядке. Вместе с коллегами мы вносили соответствующие изменения в федеральный закон. Переговоры с директором позволили положительно решить проблему», - прокомментировал депутат.

Еще один вопрос был связан с прохождением лечения несовершеннолетнего ребёнка в краснодарской бальнеолечебнице. 

«Наша водолечебница, известная во всем крае, обслуживает детей по полису ОМС и направлению от врача любой городской поликлиники. В этой ситуации возникла путаница с направлением, и вопрос удалось решить сразу же, во время приема», - рассказал депутат.

Жители сельского поселения Кубанец Тимашевского района обратились по вопросу ремонта кровли в местной школе. 

«Ремонт крыши необходим, это вопрос безопасности. Не откладывая, позвонил главе поселения, он тоже в курсе проблемы и по итогам согласования бюджета на 2022 год надеется получить поддержку со стороны района. Держим этот вопрос на контроле», - сказал Ламейкин.