Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог: Для стимулирования специалистов к переезду в сельскую местность предполагается реализовать проект «Земский тренер»

Дмитрий Пирог: Для стимулирования специалистов к переезду в сельскую местность предполагается реализовать проект «Земский тренер»
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог рассказал о совместной работе Госдумы и Правительства РФ над программой «Спорт на селе».

«Сегодня загруженность спортсооружений в сельской местности держится на уровне не более 25%, и одной из основных проблем является именно нехватка на селе квалифицированных спортивных кадров. Поэтому для стимулирования специалистов к переезду в сельскую местность в рамках программы «Спорт на селе» предполагается реализовать проект «Земский тренер», - сообщил парламентарий в эфире телеканала «Кубань 24».

Также он отметил, что для Краснодарского края это особенно актуально. «В регионе активно строят спортивные объекты шаговой доступности, причем делают это не только в райцентрах, но и в небольших населенных пунктах. И важно не просто поддержать тренеров, уже работающих там, но и привлечь новых специалистов», - добавил депутат.

Напомним, Дмитрий Пирог является председателем рабочей группы «Спорт на селе», созданной в парламентском Комитете по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.