Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог посетил юношеские турниры по боксу в Новороссийске и Славянске-на-Кубани

В городе-герое Новороссийске состоялась торжественная церемония открытия первенства города по боксу среди юношей и юниоров, посвященному памяти ветерана боевых действий, майора пограничных войск Федеральной службы безопасности Российской Федерации Олега Корсуворова, в которой принял участие в качестве почетного гостя член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

Спортсмены 2003-2007 года рождения разных весовых категорий из Новороссийска, Геленджика и Анапы сошлись на ринге, чтобы показать, кто из них – лучший из лучших. Соревнования проходят в боксерском клубе «Урбан». 

Как отметил Президент Федерации бокса Новороссийска Роман Корсуворов, данные соревнования являются значимым событием для бокса и города в целом. Последний раз первенство проходило 15 лет назад, с тех пор бокс в городе-герое сдал свои позиции. Недавно активисты открыли на базе легендарного зала современный боксерский клуб «Урбан» и возродили традиции.

Турнир организован совместными усилиями Федерации бокса Новороссийска и Администрации города-героя. 

«Искренне рад, что в Новороссийске снова проводятся чемпионаты города по боксу. Подобные турниры очень важны для молодых спортсменов. Они развивают дисциплину, характер, волю, помогают наработать практику и отвлечь от «улицы» Это отличный стимул для юных боксеров заявить о себе, победить и представить родной город на чемпионате Краснодарского края. Поздравляю участников и зрителей с праздником бокса», – сказал Дмитрий Пирог. 

После этого парламентарий принял участие в церемонии открытия юношеского турнира по боксу в городе Славянск-на-Кубани, где поприветствовал спортсменов и пожелал им успехов в спорте.