Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог принял участие в видеоконференции Федерации бокса России

Дмитрий Пирог принял участие в видеоконференции Федерации бокса России
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Дмитрий Пирог принял участие в видеоконференции генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева с сильнейшими действующими и завершившими свою карьеру боксерами-профессионалами. Модератором мероприятия выступил титулованный спортсмен и телеведущий Денис Стойков.

Именитые российские боксеры обсудили развитие вида спорта в субъектах Российской Федерации. Они поделились опытом по решению существующих проблем.

«Много усилий для развития бокса в своих регионах прилагают уже закончившие карьеру боксеры. Конечно, некоторые вопросы требуют системного подхода на федеральном уровне, поэтому вместе с коллегой по депутатскому корпусу Государственной Думы, экс-чемпионом мира по версии WBA Николаем Валуевым выразили готовность лично подключиться к их решению и оказать содействие в этом», – отметил Пирог.

Также парламентарий рассказал, что в Краснодарском крае в рамках региональной госпрограммы по развитию спорта уже приступили к строительству Центров единоборств, в которых предполагается установка боксерского ринга. «Эти спортивные комплексы планируют построить в каждом районе края в течение ближайших двух-трех лет», - рассказал депутат.

В конференции приняли участие Артур Бетербиев, Дмитрий Бивол, Александр Поветкин, Мурат Гассиев, Федор Чудинов, Григорий Дрозд, Дмитрий Лебедев, Андрей Гоголев, Михаил Алоян, Софья Очигава, Алексей Папин, Дмитрий Кудряшов, Алексей Тищенко, Евгений Макаренко, Рахим Чахкиев, Гайдарбек Гайдарбеков, Петрос Ананян и другие именитые российские боксеры.

Спортсмены поделилась своими планами на ближайшее будущее и рассказали, как проходит подготовка к предстоящим боям. Умар Кремлев, в свою очередь, заявил, что постарается поспособствовать организации поединков на территории России.