Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Пирог встретился с учащимися краснодарской школы

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог в рамках месячника профилактической работы встретился с учащимися краснодарской школы №20.

В ходе беседы со школьниками депутат рассказал о том, что мотивировало его в детстве для успешного занятия учебой и спортом, а также затронули вопросы, касающиеся выбора будущей профессии.

«В школьные годы заключил с отцом договор: если закончу учебный год на отлично, то получу за это желанный мопед. Безусловно, меня мотивировало и впервые подтолкнуло учиться на пятерки.

Поначалу в школе я учился не очень хорошо, но спорт меня дисциплинировал, и моя учеба выровнялась. Необходимо стремиться, проявлять усердие и трудолюбие, и тогда вы сможете добиться больших результатов в любом направлении. Только полная отдача любимому делу позволит достичь поставленной цели. Давно заметил, что успеха в спорте добиваются лишь те люди, которые хорошо учатся. Призываю каждого осознанно подходить к выбору будущей профессии», – подчеркнул Дмитрий Пирог.

После этого парламентарий посетил Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю и пообщался с воспитанниками учреждения.

Дмитрий Пирог во время беседы с ребятами подчеркнул, что нужно более ответственно относиться к своему поведению, так как некоторые проступки могут негативно повлиять на вашу дальнейшую судьбу.

Подобные встречи формируют сознательную гражданскую позицию у воспитанников и дают им возможность определить для себя жизненные приоритеты. Депутат договорился с руководством Центра о том, что именитые кубанские спортсмены также будут посещать учреждение, беседовать с ребятами, тем самым подавая им положительный пример.