Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Сватковский обсудил с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным вопросы развития спортивной инфраструктуры региона

Дмитрий Сватковский обсудил с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным вопросы развития спортивной инфраструктуры региона
Депутат Государственной Думы Дмитрий Сватковский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным. Встреча прошла в четверг, 13 февраля, в министерстве спорта РФ. 

В рамках встречи обсуждались вопросы о строительстве в Нижнем Новгороде Ледового дворца, реконструкции Гребного канала, реализации программы по строительству ФОКов открытого типа (ФОКОТов) в районах Нижегородской области в 2021 году, проведении форума «Россия – спортивная держава» и т.д. 

Кроме того, речь шла о работе министерства с Государственной Думой, изменении федерального законодательства в части развития спорта, реализации стратегии министерства до 2030 года. 

«Мы знакомы с Олегом Васильевичем на протяжении долгого времени, но впервые встретились с ним в его новом качестве. По поручению губернатора на встрече удалось обсудить многие вопросы, крайне важные для развития спортивной инфраструктуры Нижегородской области. По итогам встречи новый министр спорта обещал оказывать помощь и содействие региону в реализации спортивных проектов. Губернатор Глеб Никитин ставит перед правительством области масштабные и амбициозные задачи по продвижению спорта, здорового образа жизни и совершенствованию спортивного комплекса региона. Очевидно, без участия и возможностей федерального министерства эти задачи трудно решить», - отметил Сватковский.