Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин анонсировал внесение законопроектов по единой поддержке участников СВО и их семей

Парламентариям предстоит серьезная работа по законодательной реализации поручений Президента России Владимира Путина, озвученных в Послании Федеральному Собранию. Большой блок будет касаться мер поддержки участников СВО и их семей, отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин

В частности, предстоит уравнять меры господдержки всех участников специальной военной операции, чтобы формат и характер прохождения службы не влиял на обеспеченность льготами. На это обратил внимание Президент в ходе Послания. 

«Те, кто сейчас на фронте, все равны по статусу. У нас есть уже целый ряд законодательных инициатив, в том числе, которые готовились представителями всех фракций вместе с Министерством обороны, экспертами Рабочей группы по вопросам СВО. Несколько законодательных инициатив, я предполагаю, будут внесены в самое ближайшее время. Внесут их представители всех политических фракций в Госдуме», - указал Вяткин. 

При подготовке важнейших для страны инициатив «все фракции выступают единым фронтом». «Я уверен, что так будет и в этот раз», - добавил Вяткин.