Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена и дальше выстраивать свою работу в прямом диалоге с гражданами России

Предвыборный Съезд – это не только выдвижение кандидатов, но и подведение итогов пятилетней работы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме. Об этом заявил в субботу, 19 июня, Первый заместитель Председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин перед началом XX Съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

««ЕДИНАЯ РОССИЯ» завоевала пять лет назад конституционное большинство. Основанное направление – это работа на благо граждан, на благо нашей страны. Мы, как партия власти, не могли позволить себе громких популистских заявлений, несбыточных обещаний. Да, мы принимали те решения, которые в первую очередь находились под шквалом критики наших оппонентов. Но именно эти решения позволили удержать ситуацию во время пандемии, позволили помочь миллионам людей и бизнесу, позволили уже сейчас выходить из той сложной ситуации, связанной с падением экономики», - подчеркнул Вяткин.

Он отметил, что за прошедшие пять лет были приняты законы, которые инициированы как Президентом России, так и депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». «Они были направлены на дополнительные выплаты семьям с детьми, увеличение размера материнского капитала, защиту трудовых прав граждан, в том числе, во время пандемии. Эти меры были направлены на стимулирование роста экономики и защиту от иностранного вмешательства в наши внутренние дела», - сказал депутат.
По словам Вяткина, в ближайшую пятилетку «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планирует продолжить реализацию законодательных положений, включенных в Конституцию год назад по результатам всероссийского народного голосования. «Мы намерены выстраивать работу в Госдуме следующего созыва в русле поддержки простых граждан, укрепления экономики, продолжить линию по защите и укреплению государственного суверенитета от иностранного вмешательства», - заметил парламентарий. 
«Сейчас после Съезда мы отправимся в регионы для того, чтобы рассказать о нашей работы в Думе седьмого созыва. На основании предложений наших сограждан мы будем донастраивать нашу предвыборную программу», - сказал Вяткин.

Он отметил, что именно благодаря предложениям наших сограждан появились такие проекты, как «Формирование комфортной городской среды», поддержка культуры в сельской местности.

«На основании обращений наших граждан родилось предложение, которое было реализовано, о бесплатной газификации городов и сел. Мы намерены и дальше в прямом диалоге с гражданами Росси выстраивать свою работу. Предложения людей – это предложения, которые реализует «ЕДИНАЯ РОССИЯ»», - подытожил Вяткин.