Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: Интеграция новых регионов в российское правовое, социальное и экономическое поле должна проходить плавно

Сегодня в первом чтении Государственная Дума рассмотрела часть интеграционных законов, которые призваны обеспечить плавный и комфортный процесс вливания новых регионов в жизнь России. Об этом сообщил в своем telegram-канале первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Дмитрий Вяткин

«Мы обеспечиваем всех граждан одинаковыми мерами социальной поддержки и распространяем на новые регионы народную программу партии «Единая Россия», - подчеркнул он.

По его словам, сегодня одним из самых актуальных  вопросов является интеграция новых регионов России «в правовое, экономическое и социальное пространство нашей общей Родины». 

«Это касается здравоохранения, образования, социальной защиты  и помощи, пенсионного обеспечения. Ряд норм, которые ранее действовали в ЛНР И ДНР, отличаются от российских. И переход на новые нормы требует поэтапного подхода. Кроме того, на Донбассе есть положительные практики, которые нужно сохранить, а не ломать через колено рабочую систему. Поэтому решения должны быть аккуратными, продуманными и взвешенными», - заключил Вяткин.