Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: Новый закон о туризме разработан и проходит обсуждение

Дмитрий Вяткин: Новый закон о туризме разработан и проходит обсуждение
Сегодня в ходе встречи с главой федерального агентства Ростуризм Зариной Догузовой депутаты фракции «Единая Россия обсудили пути для серьезного межведомственного взаимодействия в целях развития внутритуристических потоков. Об этом заявил первый замруководителя фракции Дмитрий Вяткин по итогам заседания президиума. 

«Вопросов достаточно много, начиная с того, что вообще требуется просто новый закон о туристской деятельности. И текст нового законодательного акта Ростуризмом был подготовлен, он сейчас находится на рассмотрении, еще пока не внесен в правительство, проходит обсуждение. И там будет сформирован и новый понятийный аппарат, там будут отрегулированы вопросы, которые прописаны в действующем законе для выездного туризма, для зарубежного туризма», - сказал Вяткин. 

Также депутат отметил, что в нынешнем законе о туризме есть лишь одна статья про туристический ресурс РФ, которая ничего не регулирует. 

«В новом законе будут сформулированы основные понятия, совершенно по-другому будет сформулирован подход к защите интересов туристов, в том числе к  финансовым гарантиям. Совершенно по-другому предлагается сформулировать подходы к туристическим кластерам и межрегиональным туристическим территориям внутри РФ  и многое-многое другое. То, что сейчас в законе есть пробелы, есть серьезные недоработки, есть ориентированность на выездной туризм, будет полностью исправлено в новом тексте закона», - заключил Вяткин.