Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин подчеркнул необходимость совместной работы представителей законодательной власти и духовенства в продвижении традиционных духовно-нравственных ценностей

Дмитрий Вяткин подчеркнул необходимость совместной работы представителей законодательной власти и духовенства в продвижении традиционных духовно-нравственных ценностей
В Государственной Думе во вторник, 18 мая, прошел «круглый стол» на тему «Государство и церковь. Соработничество в защите и укреплении духовно-нравственной основы российского общества». Мероприятие прошло в Госдуме в рамках IX Рождественских парламентских встреч, в ходе которых перед депутатами выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В ходе «круглого стола» Первый заместитель Председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подчеркнул необходимость совместной работы представителей законодательной власти и духовенства в продвижении в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей. 

«Очевидно, что если мы сами не сможем административно и духовно окормлять наших граждан, это будет делать кто-то другой», - сказал Вяткин.

Парламентарий добавил, что сейчас наблюдаются частые вмешательства во внутренние дела России и попытки применения так называемой «мягкой силы», проводится деструктивная информационная деятельности, в том числе, благодаря использованию упрощенного порядка передачи информации.

«В этих условиях мы стоим перед определенным вызовом, каким образом сохранить идентичность, сохранять и приумножать современные духовно-нравственные ценности в условиях существенного упрощения подачи и восприятия информации со стороны, в первую очередь, молодого поколения?» - констатировал он. - Задача законодателей и тех, кто трудится в духовной сфере вместе вырабатывать подходы».