Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин призвал коллег из других фракций присоединиться к «Единой России» в решении задач, нацеленных на победу

Самые эффективные законопроекты, которые принимаются быстро и единогласно, вносятся при полном консенсусе депутатского корпуса, заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» в ГД Дмитрий Вяткин в ходе пленарного заседания. 

Он отметил, что сегодня Госдума будет рассматривать такой проект, внесенный представителями всех фракций. «Этот законопроект позволит ребятам на передовой подавать заявление о регистрации ребенка без лишних бюрократических  проволочек, - указал парламентарий. - Это важнейшая тема. Кстати, многие бойцы на передовой говорили, что не успели зарегистрировать свои отношения с любимыми девушками, хотим жениться также без бюрократии. Может быть, и довнесем это в законопроект». 

«Нам, депутатам, не нужно сегодня устраивать соревнования – кто бегом, кто вперед и так далее. У нас сейчас есть несколько площадок – Совет законодателей, одна из старейших площадок, где обсуждаются предложения регионов. Есть новая площадка, которая создана распоряжением Президента – это специальная рабочая группа по вопросам СВО. Здесь еженедельно мы собираемся, предложения от представителей всех фракций там обобщаем и прорабатываем непосредственно с министерствами, в первую очередь, это Минобороны. Поверьте, только вместе мы победим на фронте. И только здесь, все вместе в этом зале и за его пределами мы сможем решить все те задачи, которые сейчас стоят перед нашим народом и перед нашей страной», - заключил Вяткин.