Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: Рабочая группа по вопросам СВО подготовит ряд законодательных изменений о финансовых и социальных гарантиях участников спецоперации

Дмитрий Вяткин: Рабочая группа по вопросам СВО подготовит ряд законодательных изменений о финансовых и социальных гарантиях участников спецоперации
В частности, речь идет о медицинском обеспечении военнослужащих и запрете на блокировку банковских счетов.

Сейчас по закону о кредитных каникулах существует ряд ограничений по обращению взысканий на средства должников мобилизованных. Необходимо изменить закон о банкротстве и исключить возможность блокировки финансовыми управляющими банковских счетов должников-участников специальной военной операции, на которые зачисляются боевые выплаты, отметил член рабочей группы по вопросам СВО, первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Дмитрий Вяткин на выездном заседании, которое прошло на базе войсковой части в Краснодарском крае.

Еще один вопрос касается распространения социальных гарантий – медицинского обслуживания, медпомощи, лекарственного обеспечения – на всех участников специальной военной операции вне зависимости от того, в каких подразделениях они проходят службу. 

«Это кадровые военнослужащие, бойцы добровольческих формирований и иных подразделений. Предлагается внести изменения в ряд законов и распространить все виды медицинской помощи, включая медико-психологическую реабилитацию, лекарственное обеспечение на всех участников специальной операции», – отметил Вяткин.