Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: Самыми востребованными направлениями законотворчества стали ЖКХ, сферы социального и экономического развития, поддержки граждан, деятельности волонтеров и НКО

За год в экспертный совет «Единой России» поступила 351 законодательная инициатива, по 205 законопроектам проведено решение экспертного совета, 151 инициатива была поддержана, отметил первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме на встрече руководства партии и фракции партии, посвященной итогам работы в 2022 году и планам на 2023 год.

«Самыми востребованными направлениями по количеству законопроектов оказались сфера ЖКХ, строительства, обеспечение комфортной городской среды. Также проекты поступали в большом количестве в сфере обороны и безопасности, экономического развития, предпринимательства, социальной защиты, поддержки наших сограждан, а также по вопросам работы и деятельности общественных объединений, организаций, добровольцев, волонтеров», — рассказал Дмитрий Вяткин.

Он добавил, что процедура экспертной оценки законопроектов на экспертном совете из формально обязательной процедуры рассмотрения стала еще и востребованной. 

«Мы также вовлекаем в работу дополнительные экспертные площадки, в том числе по тем законопроектам, по которым у нас формально группы в экспертном совете не созданы. В частности, это вопросы совершенствования гражданского законодательства, процессуального, уголовного законодательства, в области административных правонарушений», — заключил он.