Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Вяткин: В ходе отчета Правительства фракция «Единая Россия» уделит особое внимание реализации народной программы партии

В ходе отчета Правительства в Государственной Думе первым делом фракцию «Единая Россия» будут интересовать вопросы, связанные с реализацией народной программой партии, которая была утверждена на Съезде в 2021 году. Об это заявил первый замруководителя фракции в Госдуме Дмитрий Вяткин.

«В Госдуме ежегодно проводится более 20 правительственных часов, в рамках которых мы обсуждаем существующие проблемы и и вырабатываем меры, в том числе законодательного характера», - добавил он. 

Также Вяткин напомнил, что в 2020-м году были расширены полномочия парламента, в частности Государственной Думы, которая теперь утверждает кандидатуры премьер-министра, заместителей председателя Правительства, большей части министров. 

«Это повысило эффективность совместной работы с правительством в целом и с отдельными министерствами в частности. Работа ведется планово. Сегодня мы подводим определенные итоги и обсуждаем те вопросы которые наиболее волнуют наших сограждан», - заключил он.