Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Доступность детского отдыха станет одним из пунктов программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах – Виктор Пинский

Доступность детского отдыха станет одним из пунктов программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах – Виктор Пинский
Детский отдых должен стать доступным для всех российских семей, и задача партии - это обеспечить, - считает депутат Госдумы от Приморья, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по ДФО Виктор Пинский.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» включит в предвыборную программу доступность детского отдыха для всех российских семей. Такую задачу поставил сегодня Президент. Об этом он заявил в Послании Федеральному Собранию. Ранее партия предлагала распространить возврат денежных средства на путевки в детские лагеря.

Проблему детского отдыха регулярно поднимают и профсоюзы. Не секрет, что в стране в последние годы снижалось количество детей, родители которых способны оплатить их летний отдых и оздоровление из собственных средств. Проблему необходимо немедленно решать. Депутаты от нашей партии берут ее на свой контроль», - отметил Пинский.

Послание Президента России Владимира Путина, с которым он обратился сегодня к Федеральному Собранию, содержит серьезный блок социальных инициатив, направленных на поддержку семей с детьми. В частности глава государства заявил: «Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь».