Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Движение «Дороги славы – наша история» поможет сохранить историческую память

Движение «Дороги славы – наша история» поможет сохранить историческую память

Во вторник, 29 января, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Лариса Тутова и Виктор Водолацкий приняли участие в торжественной презентации ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история», которая проходила в Общественном собрании города Ростова-на-Дону.

 С 2016 года в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области реализуется молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы – наша история». За период реализации проекта акция в формате автопробега была проведена в 14 регионах России, четырех регионах Республики Беларусь, а также в Армении и Грузии. На основе полученного практического опыта в реализации молодежных инициатив, в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи 25 декабря года было учреждено Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы – наша история».

«Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» и активисты движения «Дороги славы – наша история» делают важное дело – недопущение фальсификации истории, укрепления общественных связей в рамках уже ставшей традиционной молодежной патриотической акции «Дороги славы – наша история»», – отметила в своем приветственном слове к участникам и организаторам мероприятия заместитель Председателя комитета Госдумы по образованию и науке, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лариса Тутова. «Региональный партийный проект «Новая школа» всецело поддерживает ваше общественное движение и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество по совершенствованию гражданского, нравственного и патриотического воспитания молодежи, популяризацию исторического знания в обществе», – сказала она.

В свою очередь, заместитель Председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий напомнил присутствующим, что инициатива по развитию патриотизма как национальной идеи принадлежит Президенту России Владимиру Путину и выразил надежду, что общественное движение «Дороги славы – наша история» будет и в дальнейшем способствовать распространению увековечивания памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, мониторингу состояния памятников и объектов культурного наследия, укреплению межрегиональных и межгосударственных связей в рамках молодежного патриотического сотрудничества.

Напомним, что акции «Дороги славы – наша история» проводились при поддержке правительства Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону, командования ВКС России, штаба южного военного округа, Ростовского государственного университета путей сообщения и ростовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».