Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия»: «Большая перемена» станет платформой для реализации талантов каждого ребенка

Сегодня в Государственную Думу внесен законопроект «О российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Как отмечают соавторы документа – депутаты «Единой России», его цель - дать равный доступ к возможностям для своего развития всем детям и подросткам нашей страны. Возглавить наблюдательный совет организации будет предложено Президенту России Владимиру Путину

«Идея о единой организации обсуждалась давно. Ребята предлагали ее на разных детских форумах. Глава государства в итоге поддержал инициативу, а депутаты Государственной Думы разработали соответствующий законопроект вместе с Росмолодежью и другими ведомствами», - заявил глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев

Он также добавил, что «Большая перемена» станет ответом на современные и будущие вызовы. 

«Мы направим весь потенциал страны, ее компаний, ее фондов и институтов на развитие детей», - подчеркнул депутат.

Как отметила председатель комитета ГД по просвещению Ольга Казакова, в новое всероссийское движение уже в ближайшее время смогут войти 18 млн детей – школьников со всей страны. По ее словам, более 80% родителей считают необходимым создание такого движения, в котором каждый ребенок смог бы раскрыть свои таланты, свои способности.

«Всероссийская организация станет флагманом этой работы. Мы хотим, чтобы наши дети были развитыми, защищенными, здоровыми, чтобы они могли общаться и действовать в коллективе, и это движение поможет раскрыть все таланты и интересы детей», - заявила парламентарий. 

Председатель комитета ГД  по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева рассказала, что в движении дети смогут заниматься интересующими их направлениями, например, развитием патриотизма, исторической или экологической тематикой.

При этом принципиальные особенности для вступления – это добровольность вступления и инициативность от самих школьников, подчеркнула глава комитета.

 «Дети и молодежь - это наше настоящее, это те, кто сегодня строит нашу страну, а мы, создавая новое движение, даем им возможность развиваться и реализовываться. И этот мощный энергетический импульс нужен нашей стране как никогда», - сказала Тимофеева. 

Парламентарий сообщила, что проект закона поддерживают представители всех фракций в Государственной Думе.

«У нас талантливые потрясающие дети, им жить в нашей великой стране и именно для них и с ними мы строим и создаем мощную общественную детскую структуру» - резюмировала она.