Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» держит на контроле реализацию программы социальной газификации

«Единая Россия» держит на контроле реализацию программы социальной газификации
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина («Единая Россия») приняла участие в рабочем совещании по вопросам реализации программы социальной газификации в Республике Татарстан. 

Мероприятие прошло при участии руководства Министерства промышленности и торговли РТ, ООО «Газпром трансгаз Казань» и муниципалитетов республики.

«Программа социальной газификации, объявленная Президентом России Владимиром Путиным, имеет чрезвычайную важность для моего родного Татарстана, – прокомментировала Когогина. - Республика развивается, активно идет строительство, растут новые микрорайоны. Несмотря на то, что уровень газификации в Татарстане высок и составляет более 99 процентов, запрос на доведение газа до домовладений очень актуален. Из 3041 населенного пунктов на сегодня не газифицированы 252. Всего потенциально подлежат газификации более 18 тысяч домовладений. В 2021 году программа уже успешно реализуется, до границ 3509 домовладений бесплатно доведен газ. На следующий год в планах более 8,5 тысяч домов», – отметила парламентарий.

В ходе встречи были обсуждены итоги работы по догазификации в Республике Татарстан за 2021 год, планы на 2022-2023 годы, а также итоги работы по формированию топливно-энергетических балансов республики и актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Татарстана.