Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и фонд «Своих не бросаем» передали военному госпиталю в Ростове-на-Дону конверты для транспортировки раненых

В 1602 военный клинический госпиталь Минобороны в Ростове-на-Дону 100 конвертов для транспортировки раненых привезла глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова и президент фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» Дмитрий Воробьев. Часть конвертов передадут в госпитали на линии боевого соприкосновения.

«Конверты были разработаны вместе с военными медиками. Они позволяют проводить необходимые процедуры с ранеными, не открывая их. Теперь важно получить от врачей обратную связь об их эксплуатации, понять, как они используются во внутренних перевозках раненых и на полях сражений», – отметила Кузнецова. 

Она также обсудила с начальником госпиталя Валерием Кокоевым вопросы реабилитации военнослужащих и познакомилась с работой реабилитационного блока госпиталя. 

«Мы прошли, по сути, путь от приема бойца. Посмотрели, как идет диагностика, как подключаются специалисты, принимаются решения о дальнейшей маршрутизации лечения. Выстроена работа со всеми видами последствий. Это заслуживает особого уважения. Сейчас наши ребята, «Молодая Гвардия Единой России», вместе с волонтерами, общественными организациями в составе штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» навещают бойцов. Мы видим, какие где внедрены практики, как можно расширить функционал других госпиталей. Уверена, лучшие практики нужно применять максимально быстро, не дожидаясь специальных поручений», – заключила Кузнецова.