Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» и волонтеры помогут жителям Херсона с лекарствами и медициной

«Единая Россия» и волонтеры помогут жителям Херсона с лекарствами и медициной
«Единая Россия» и волонтерский корпус #МыВместе обеспечат жителей и больницы Херсона необходимыми медикаментами. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич по итогам  встречи с врачами областных клинической и детской больниц. 

Медики передали парламентарию списки препаратов, которых сегодня не хватает в клиниках или запасы которых на исходе. 

«Появилось понимание, какие медикаменты и специалисты необходимы. Подобная практика работы у «Единой России» уже есть - бригады врачей-волонтеров из регионов России работают в больницах Донецка и Луганска вместе с моими коллегами по Госдуме Дмитрием Хубезовым и Бадмой Башанкаевым. Рассчитываю на то, что в ближайшее время врачи приедут и в Херсон. Не смотрят на то, что здесь врачи работают по самым разным стандартам, главная задача сегодня - обеспечить необходимую медицинскую помощь жителям Херсона. И мы со своей стороны все для этого делаем», - заявил Кастюкевич. 

Надо отметить, что добровольцы вместе с военными регулярно привозят жителям Херсона гуманитарный груз.  В этот раз 8 тонн продуктов и вещей первой необходимости раздали на Площади Свободы менее, чем за 2 часа. Это 1,5 тысячи наборов с крупами, маслом, мукой, а также детское питание, памперсы и лекарства. В очереди за гуманитарной помощью – молодые мамы с колясками, целые семьи, пенсионеры.