Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» хочет услышать от Минэкономразвития предложения по расширению пакета мер при принятии закона о едином сертификате безопасности

«Единая Россия» хочет услышать от Минэкономразвития предложения по расширению пакета мер при принятии закона о едином сертификате безопасности
20 декабря 2021 года члены комитета ГД по малому и среднему предпринимательству проведут встречу с министром Максимом Решетниковым, на которой обсудят прогноз социально-экономического развития страны, а также предложения по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

Как отметил заместитель председателя комитета Олег Голиков, депутатам фракции «Единая Россия» важно услышать позицию министра о том, какие планы у ведомства по поддержке МСП, будет ли расширен принятый пакет мер при принятии закона о едином сертификате безопасности в общественных местах, какие дополнительные формы поддержки для бизнеса предлагает министерство, а также планирует ли ведомство расширить перечень ОКВЭД по ФОТ3 и грантовой поддержке. 

«Нас интересуют вопросы о продлении льгот по страховым взносам для резидентов ТОСЭР, о взаимодействии с министерством в законотворческой деятельности. Нам важно послушать министра и об итогах работы министерства за 2021 год», - сказал депутат.

Депутаты подготовили ряд актуальных вопросов, как в устной, так и письменной форме: о проблемах в цифровизации российской экономики, об инвестиционной политике в период санкционной политики Запада, о росте цен на энергоносители, о создании в России инфраструктуры для электротранспортных средств и др. 

«Надеюсь, нас ожидает открытая дискуссия, на которой мы обсудим все наиболее острые вопросы экономического развития нашей страны, и получим на них ясные ответы из министерства», - пояснил Голиков.