Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обеспечит дальнейшее развитие российского лесопромышленного комплекса

Одно из ключевых направлений народной программы «Единой России» и комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды в текущих условиях – это защита интересов России и ее граждан. Об этом перед пленарным заседанием заявил глава комитета Дмитрий Кобылкин.

«Мы приняли закон, который сегодня не позволяет иностранным компаниям получать лицензии на недропользование, - напомнил он. - Мы также занимаемся законом, который планируем принять до конца года о том, чтобы общественными экологическими инспекторами не могли быть иностранные граждане или иноагенты. То есть, согласно закону только российские специалисты, общественники смогут лицензироваться и получать право проводить общественные экологические экспертизы. Ключевым органом, который будет определять их компетентность и профессионализм, станет Росприроднадзор». 

Парламентарий также сообщил, что Госдума планирует принять закон о том, чтобы фосфатосодержащие препараты больше не применялись на территории Байкала. «Хотелось бы, чтобы эти нормы распространялись на все наши водные объекты», - заметил глава думского комитета. 

«Мы также делаем все возможное для того, чтобы помочь нашей лесной отрасли. Она сегодня находится в непростых условиях. До конца года мы планируем рассмотреть инициативу о том, что приоритет по делянам будет у тех предприятий, которые имеют глубокую переработку древесины. Документ позволит создать большое количество рабочих мест в стране и даст возможность нашему лесопромышленному комплексу не только устоять, но и развиваться дальше», - заключил Кобылкин.