Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» обеспечит справедливое сохранение выплат по потере кормильца несовершеннолетним при подработке в каникулы

«Единая Россия» обеспечит справедливое сохранение выплат по потере кормильца несовершеннолетним при подработке в каникулы
Документ позволит сохранить социальную доплату при временной подработке в каникулы по направлению службы занятости детям-инвалидам и несовершеннолетним детям, которые получают пенсию по потере кормильца. В настоящее время такие выплаты прекращаются. 

«Это абсолютно несправедливая ситуация, которую мы в силах исправить. Действительно, региональные программы временного трудоустройства несовершеннолетних нельзя рассматривать как средство основного источника для жизни и дохода несовершеннолетнего подростка. Это программы, которые направлены на трудовую адаптацию и профориентацию прежде всего детей, попавших в трудную жизненную ситуацию», — сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина в своем выступлении на пленарном заседании. 

По предварительным подсчетам, инициатива «Единой России» коснется более миллиона подростков по всей стране. Принятие законопроекта стимулирует подростковую занятость, поможет несовершеннолетним получить профессиональный опыт и адаптировать их к последующей трудовой деятельности.

С предложением о сохранении несовершеннолетним выплаты по потере кормильца и инвалидности в случае трудоустройства партия вышла на первом Социальном онлайн-форуме.