Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» открывает в пунктах временного размещения в Херсонской области точки приема граждан

Всего, по данным местных властей, эвакуированы более 4 тысяч человек.

«Дальше будем сортировать и направлять по направлениям местным органам власти. Что-то отработаем сами. Сегодня вместе с МЧС России отрабатываем адреса, где ещё могут оставаться люди - в Алешках, Голой Пристани, близлежащих сёлах и дачах. Жители ПВР подсказывают, где искать. Первостепенная задача - сделать так, чтобы людям, семьям с детьми, старикам было комфортно, оперативно закрывать возникающие вопросы», - сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

Накануне «Единая Россия» доставила в Херсонскую область более 50 тонн питьевой воды. Волонтёры партии оказывают помощь эвакуированным жителям подтопленных территорий и тем, кто остался в своих домах. Распределительный центр, куда свозится вся питьевая вода, развернут в Геническе.

Напомним, из-за последствий разрушения Каховской ГЭС в некоторых округах Херсонской области возникли перебои с питьевой водой. Вода по центральной системе водоснабжения перестала поступать абонентам в десятках населённых пунктов. Особенно сложная ситуация в центральной части региона.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только за прошлый год собрали около 6 миллиардов рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.