Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» передала больнице в Херсонской области лекарства и медизделия

Волонтеры передали 200 литров физраствора и 20 тысяч масок, сообщил руководитель Херсонского отделения «Единой России», координатор гуманитарной миссии партии в регионе, замглавы фракции в ГД Игорь Кастюкевич.

«В течение всего времени, что гуманитарная миссия партии работает в Херсонской области, с марта, мы помогаем медицинским коллективам и учреждениям здравоохранения региона. Уже неоднократно привозили медикаменты, инсулин, физраствор и глюкозу, а также различные расходные материалы вроде средств индивидуальной защиты. Помогали больницам Херсона, Новой Каховки, Чаплынки, Скадовска. Развозили специальные наборы из необходимых жителям препаратов в сельские фельдшерско-акушерские пункты. Сейчас передали гуманитарный груз в больницу Геническа. Это важно. Каждый день врачи спасают жизни и лечат как гражданское население, так и российских военных. Им необходима наша всесторонняя помощь и поддержка», – отметил он.

Накануне волонтеры доставили специальные лекарства село Железный Порт. О том, что в населённом пункте проблемы с медикаментами, добровольцы узнали от жителей, эвакуированных туда из Херсона.

В медучреждения области добровольцы доставляют как препараты, так и оборудование. Например, в областную детскую больницу они передали неонатальные тонометры и ультрафиолетовые рециркуляторы для очистки воздуха.