Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» передала гуманитарный груз для жителей Снежного

«Единая Россия» передала гуманитарный груз для жителей Снежного
Председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, представляющий в парламенте Самарскую область, посетил Донецкую Народную Республику, в частности, г. Снежное, который в мае заключил соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи с Самарским регионом. В рамках подписанного документа оказывается гуманитарная помощь, а также содействие в восстановлении и развитии республиканского города.

Депутат Госдумы с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым и представителями министерства строительства губернии ознакомились с ходом ремонтных работ социальных объектов, а также посетили снежнянский машиностроительный завод «Авиатех».   

В этот же день совместно с «Единой Россией» парламентарий передал гуманитарный груз для жителей Снежного. В составе гуманитарного конвоя – девять фур с продуктами питания, водой и товарами первой необходимости. Помощь была собрана в рамках работы фонда «Всегда рядом» Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, созданного по инициативе президента СоюзМаш Сергея Чемезова в контуре добровольческих проектов «Единой России». Груз принял глава администрации города Снежное Александр Скворцов

«Сотрудники и руководители предприятий высокотехнологичных отраслей и ОПК добровольно перечисляют личные средства на спецсчет «Всегда рядом», на котором уже собрано 302 млн рублей. На поступившие средства мы закупаем помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, проживающим в пунктах временного размещения, а также направляем грузы непосредственно в республики. Сегодняшний груз в Снежное не первый, в конце мая в рамках акции Союза и Лиги и соглашения о взаимопомощи между Самарской областью и Снежным было передано 60 тонн груза», - рассказал Гутенев. 

Парламентарий также отметил, что главной задачей сегодня является не только помощь жителям, но и восстановление полноценной мирной жизни, развитие экономики и промышленности в республиках, для чего необходимо создать единое нормативно-правовое поле.