Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» передала транспорт, лекарства и медоборудование на Донбасс и в освобожденные территории

«Единая Россия» передала транспорт, лекарства и медоборудование на Донбасс и в освобожденные территории
Гуманитарную помощь из Рязанской области собрали депутаты от партии, медики и представители бизнеса, рассказал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, координирующий медицинское направление гуманитарной миссии «Единой России».

«Везём кресла-каталки для инвалидов, лекарства, гемостатические средства для реанимации, противопролежневые матрасы, бытовую химию, бельё. И самое главное - автомобиль, знаменитую «буханку» - дарим в Луганскую Народную Республику, в Северодонецк. Это полностью оборудованный гуманитарный автомобиль, который там очень пригодится. Мой личный вклад и нашей партии в нашу общую победу», - отметил он.

Депутат также поблагодарил всех, кто откликается на призыв «Единой России» о помощи.

«Бизнесмены, депутаты – те, кто покупают лекарства и всё, что крайне необходимо. Наши ребята-добровольцы, которые берут отпуск и едут туда помогать, медики. Так сообща победим», - резюмировал он.

Ранее «Единая Россия» передала медизделия для больниц и фронтовых госпиталей ЛДНР. В составе гуманитарного груза — хирургические нитки, инструменты, сосудистые протезы, дренажи.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12,5 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

На Донбассе и освобожденных территориях работает 43 гуманитарных центра «Единой России».