Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поддержала в первом чтении законопроект, который повысит пропускную эффективность автомобилей на границе

«Единая Россия» поддержала в первом чтении законопроект, который повысит пропускную эффективность автомобилей на границе
Документ наделит Правительство правом определять особенности проезда желающих пересечь госграницу по участкам дорог, которые ведут к автомобильным пунктам пропуска.

Как сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин в своем телеграм-канале «на деле это означает, что на границе станет меньше очередей за счет введения ряда правил». 

«Сейчас, в том числе из-за введенных в отношении России санкций, по некоторым направлениям водители вынуждены ожидать проезд очень долго. Принятие документа сократит как время ожидания, так тем самым повысит товарооборот между странами, а значит, и положительно подействует на экономику, на каждого из нас с вами», - сказал парламентарий. 

По словам Топилина, для начала предлагается реализовать законопроект на автомобильном пункте пропуска «Забайкальск». «Он в данный момент самый востребованный. По результатам соответствующий режим планируется ввести на постоянной основе», - пояснил он.