Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поддержит законопроект, наделяющий статусом ветеранов боевых действий военнослужащих органов ФСБ

Сегодня, 15 июля, Госдума рассмотрит в первом чтении и в целом проект закона, наделяющий статусом ветеранов боевых действий военнослужащих органов ФСБ.

Как заявил журналистам один из авторов проекта, первый замглавы руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин, наделение военнослужащих ФСБ, в первую очередь, сотрудников пограничной службы статусом ветеранов боевых действий, даст им право получения соответствующих социальных гарантий и льгот. «Это очень важная тема, потому, что сейчас в ходе проведения специальной военной операции задействованы все – это и армия, и Росгвардия, и МЧС. Естественно, это и наши герои-пограничники, которые также находятся, по сути дела, на передовой. Они участвуют в отражении нападений в приграничных районах, пресечении провокации», - сказал он.

«Крайне важным и нужным», назвал этот законопроект другой автор, председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов. «Наши пограничники всегда стоят на самом рубеже обороны, - сказал он. - Отражая удары по нашим мирным селам, по нашей территории, это, конечно, дорогого стоит. И они, естественно, не могли остаться без внимания ни партии «Единая Россия», ни других фракций Государственной Думы. И сегодня мы этот законопроект примем в первом чтении, и в целом». 

«Наши пограничники, их семьи, их близкие должны знать, что они защищены, и все социальные гарантии на них также распространяются, причем начиная с 24 февраля. У фракции партии «Единая Россия» всегда в приоритете социальная поддержка наших военнослужащих, военнослужащих других министерств и ведомств, которые выполняют задачи в ходе специальной военной операции», - отметил Картаполов.