Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поддерживает волонтерские движения в регионах

В сентябре 2022 года в Севастополе появилось женское волонтерское движение, которое используя навыки шитья, помогает бойцам на передовой. Группа шьет для участников специальной военной операции теплые вещи, термобелье, нашлемники, дождевики и многое другое. 

Депутат Государственной Думы от Севастополя Татьяна Лобач организовала закупку необходимых материалов и вручила благодарственные письма женщинам. 

«Узнала об их деятельности благодаря социальным сетям. Волонтеры сообщили, что им не хватает рук, и, если у кого-то есть желание присоединиться к их взводу, они с радостью научат и введут в курс дела всех желающих. По понедельникам в помещении, где проводятся курсы кройки и шитья, идет раскрой изделий. Затем подготовленную ткань швеи развозят по домам и дошивают уже дома. Делают это в свободное от работы и от семьи время, зачастую ночью. А утром идут на основную работу» - отметила депутат.

На сегодняшний день в волонтерском движении активно трудится более 20 швей, среди которых встречаются женщины самых разных профессий.