Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» подготовит медиков для Фонда помощи ветеранам и семьям погибших и раненых в СВО

Создание государственного фонда помощи ветеранам и семьям погибших и раненых в СВО необходимо для того, чтобы наши военнослужащие получали всю необходимую помощь в режиме «одного окна». Об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов

«Вне всякого сомнения, наши парни достойны самого лучшего, поэтому все лучшее, что есть в реабилитации, протезной и ортопедической продукции, психологической реабилитации, они должны получать», - подчеркнул парламентарий.

Хубезов добавил, что для обеспечения работы фонда также нужно в кратчайшие сроки подготовить достаточное количество специалистов. 

«Подготовку таких специалистов мы начинаем в проактивном режиме. Для этого на специальном ресурсе мы все разложим по полочкам: все, начиная с элементов тактической медицины и заканчивая уже психологической реабилитацией, и тем, как правильно оперировать и эвакуировать», - сообщил Хубезов. 

Кроме того, парламентарий добавил, что сегодня перед государством стоит серьезная задача – восстановить объекты первичной медицины в новых регионах. 

«Нам нужно отстроить разрушенные больницы, оснастить их. Вне всякого сомнения, все задачи, которые сегодня нам поставил президент, будут выполнены», - заключил Хубезов.