Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» помогает в эвакуации пожилых и маломобильных жителей из Новой Каховки Херсонской области

С левобережья эвакуации подлежат жители населенных пунктов Голопристаньского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихинского и Верхнерогачикского муниципальных округов.

«Начали работать в Новокаховском муниципальном образовании. Взаимодействуем с кол-центром, в котором работают волонтеры «Единой России» и «Молодежки ОНФ». Они точечно по адресам обзванивают людей, узнают, нужна ли помощь в эвакуации и передают нам всю информацию. После мы заезжаем к маломобильным жителям и отвозим их в пункт временного размещения в Джанкое (Республика Крым)», - рассказал руководитель регионального отделения «Единой России», курирующий гуманитарную миссию партии в Херсонской области, Игорь Кастюкевич.

По его словам, оттуда люди отправляются в другие регионы России, где их «подхватывают» сотрудники региональных отделений «Единой России» и общественных приемных.

«Так у нас получается своеобразная «эвакуационная эстафета», когда все работают в команде. Пожилых и маломобильных жителей в Новой Каховке много, поэтому продолжим заниматься этим и дальше», - добавил парламентарий.

Вместе с этим, добровольцы гуманитарной миссии работают с людьми, которые выезжают в другие регионы России самостоятельно или при помощи администрации. При возникновении вопросов и за получением поддержки и консультации, жители Херсонской области могут обращаться в общественные приемные партии «Единая Россия».

Напомним, «Единая Россия» развернула волонтерские пункты помощи на переправах на обоих берегах Днепра в Херсонской области.
Волонтёры из Краснодара, Крыма, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Мелитополя обеспечивают людей в очередях водой и горячим чаем, оказывают психологическую и юридическую помощь. В Анапе, Джанкое и Красноперекопске волонтеры помогают в оформлении документов, раздают воду и продукты, встречают людей с автобусов и помогают погрузить вещи в поезда для дальнейшей отправки в другие регионы.

Также гуманитарный центр «Единой России» сформировал запас продуктов для жителей Херсона, которые не могут выехать в другие регионы. Наборы с гумпомощью выдаются маломобильным гражданам, пожилым людям, многодетным семьям, которые в силу разных причин не покинули город, по коллективным заявкам.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.