Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» помогла организовать обследование детей с ОВЗ в Мариуполе

Бригада из 11 специалистов, включая психиатра, эндокринолога, хирурга, педиатров, приехала с необходимым оборудованием для проведения УЗИ, ЭКГ.

«Теперь будут правильные назначения и программы реабилитации. В предыдущий визит мы привезли необходимые лекарства, провели совещание с профильными министрами ДНР по обеспечению средствами реабилитации и оформлению документов. Будем продолжать с коллегами из Минздрава целевые выезды врачей к особенным детям пока работа системы здравоохранения не будет отлажена полностью», - отметила глава штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы – от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только за прошлый год собрали около 6 миллиардов рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.