Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» поможет организовать курс реабилитации для демобилизованных студентов из ЛНР

«Единая Россия» организует реабилитацию для демобилизованных студентов Луганского государственного педагогического университета. Они пройдут курс восстановления в санаторно-курортном комплексе «Эльтон» Волгоградской области, сообщила замсекретаря Генсовета партии, сенатор Дарья Лантратова на встрече со студентами вуза.

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы обеспечить ребят необходимой медицинской помощью. И я очень признательна за содействие в данном вопросе своему коллеге, депутату Госдумы Алексею Волоцкову, который оказал содействие в организации лечения в санаторно-курортном комплексе «Эльтон» Волгоградской области. На территории комплекса есть все, что необходимо для досуга ребятам вашего возраста, а лечебные свойства озера помогут вам набраться сил», - сказала Лантратова.

Она также отметила, что Президент поручил образовать специальный центр для реабилитации российских военных, которые получили ранения в ходе специальной военной операции. Помимо этого, он поручил разработать систему адресного сопровождения участников СВО и членов их семей.

«Буквально на прошлой неделе состоялось заседание Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» по поиску новых и необходимых решений, обсуждения целого спектра таких вопросов, как доставка гумпомощи и разработка законодательных инициатив. Мы обсуждали, как улучшить механизмы лечения и реабилитации наших бойцов, участвующих в спецоперации. Задача партии – окружить вас заботой, обеспечить медицинскую и психологическую помощь, социальную поддержку», - подчеркнула Лантратова.

В свою очередь, Волоцков отметил, что санаторий «Эльтон» готов принимать на реабилитацию по 30 студентов из ЛНР за курс.

«Я благодарен тем студентам, которые стали участниками специальной военной операции, и рад, что они вернулись с фронта, и сейчас продолжают учебу для того, чтобы в дальнейшем применить свои навыки и знания уже в мирной жизни. Сегодняшние студенты – завтрашние профессионалы своего дела, нацеленные на результат и развитие родного государства», - сказал депутат.