Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» предлагает выделить дополнительные средства на льготные краткосрочные кредиты для сельхозпроизводителей

«Единая Россия» предлагает выделить дополнительные средства на льготные краткосрочные кредиты для сельхозпроизводителей
Координатор направления народной программы «Единой России» «Развитие села», зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина направила соответствующее обращение министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву.

«Прошу рассмотреть вопрос о дополнительном выделении средств из федерального бюджета на обеспечение сельхозпроизводителей льготными краткосрочными кредитами для успешного проведения ими кормозаготовительной кампании и уборочных работ в 2022 году», — говорится в обращении. 

Надежда Школкина отметила, что «Единая Россия» ведёт постоянный мониторинг за ходом посевных работ, в том числе за доступностью и обеспеченностью сельхозпроизводителей льготными кредитными ресурсами. 

«Из 51 субъекта РФ дополнительная потребность в субсидиях для льготного кредитования на сезонные полевые работы составляет сегодня более 21 млрд рублей», — подчеркнула депутат. 

Напомним, ранее «Единая Россия» провела совещание по обеспечению продовольственной безопасности РФ в условиях санкций, а также по развитию селекции. Участие в нем приняли депутаты Госдумы, руководители органов управления АПК субъектов РФ, руководители отраслевых объединений, а также предприятий агропромышленного комплекса страны.