Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» предлагают ввести особый порядок аттестации в школах и поступления в вузы приграничных районов, подвергающихся обстрелам ВСУ

«Наша партия подготовила и внесла в Госдуму законопроект, который касается особого порядка сдачи государственных экзаменов и поступления в вузы для выпускников тех школ, которые находятся в приграничных районах, - заявила перед пленарным заседанием глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова. - Мы предложили алгоритм по тому же принципу, который введен для наших новых регионов – на выбор: либо выпускники сдают единый государственный экзамен, либо они проходят аттестацию, а затем – вступительные экзамены в вузах». 

По ее замечанию, необходимо дать возможность выпускникам школ приграничных регионов уже в этом году пройти по такому же порядку. «Все выпускники, которые будут включены в эту программу, они будут утверждены Правительством РФ», - указала парламентарий.

«Безусловно, эту работу депутаты «Единой России» проводят вместе с губернаторами, министерствами. Выезжая в регионы наши товарищи, партийцы постоянно общаются и с педагогами, и с родителями. И этот законопроект является отзывом на их просьбы. Мы считаем, что особые условия требуют адресных решений. И мы, партия «Единая Россия», к таким решениям готовы», - подчеркнула глава думского комитета.

Казакова также выразила надежду, что другие фракции поддержат этот проект закона «Единой России».