Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» предложила правительству увеличить программу финансирования льготных лекарств для людей после инфаркта или инсульта

В ходе встречи премьер-министра Михаила Мишустина с фракцией «Единая Россия» депутаты подняли вопрос об увеличении финансирования программы обеспечения льготными лекарствами для граждан, которые перенесли инсульт или инфаркт. Об этом рассказал замруководителя фракции в Госдуме Виктор Селиверстов. 

«С 2020 года ежегодно на эту программу выделяется порядка 10 млрд рублей, и мы поставили вопрос перед правительством о том, чтобы в 2023 году изыскать возможности дополнительного финансирования этой программы за счет резервов Минздрава или возможной экономии в бюджете. В ответ мы услышали, что, несмотря на то, что бюджет сформирован с дефицитом, правительство предпримет для этого все меры», - сказал Селиверстов. 

В заключение парламентарий отметил, что программа крайне важна для сохранения здоровья граждан. Свидетельствуют об этом и цифры, согласно которым в России снижается смертность от летальных заболеваний, связанных с инфарктами инсультами.