Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» предложит Ростуризму создать Патриотическое кольцо России по городам воинской и трудовой славы

В ходе правительственного часа фракция «Единая Россия» выступит с предложением в адрес главы Ростуризма Зарины Догузовой о создании Патриотического кольца России – маршрута по городам воинской и трудовой славы. Об этом сообщил член комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков.

«Каждый российский школьник должен побывать на местах сражений, боев, воинской славы, посетить те места, которые пропитаны отвагой и героизмом, чтобы ребята почувствовали свою причастность к большим победам нашей страны в Великой Отечественной войне. И мы, конечно, хотим, чтобы школьный туризм, патриотический туризм развивался. Это основа патриотического воспитания, возможности для каждого человека присоединиться к великой истории нашей страны», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, по словам Волоцкова, одной из главных задач сегодня является развитие существующей туристической инфраструктуры для повышения уровня качества объектов, уже работающих в регионах. 

«Совсем недавно была принята нулевая ставка НДС по гостиницам и местам размещения, что позволило нашим владельцам отелей максимально освободить возможности для финансовых операций и усовершенствования своих мест размещения, строительство новых объектов. И  теперь регионам нужно увеличить число крупных проектов событийного туризма. В таком случае к ним будет ехать больше людей. Поэтому нужно доработать совместно с Ростуризмом карту событийного туризма», - сказал он, добавив, что одно из предложений депутатов будет касаться увеличения финансовой поддержки регионов, которые проводят максимальное количество таких мероприятий. 

В заключение Волоцков добавил, что туризм является локомотивом для многих производственных и экономических задач, стоящих сегодня перед Россией.