Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» продолжает контроль за строительством соцобъектов в Магаданской области

«Единая Россия» продолжает контроль за строительством соцобъектов в Магаданской области
Депутат Госдумы Антон Басанский вместе с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым посетил Тенькинский муниципальный округ Магаданской области, где проинспектировал строительство социальных и спортивных учреждений. 

Одним из объектов стал диагностический центр филиала «Тенькинской районной больницы». «Он открыт в декабре прошлого года. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в учреждении провели капитальный ремонт и создали необходимые условия для получения жителями высокотехнологичных методов диагностики. Пообщались с медицинскими работниками и посмотрели, как выстроена работа в центре», - рассказал парламентарий.

В поселке Усть-Омчуг депутат и глава региона оценили выполнение строительных работ на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

«Взамен старого стадиона для жителей создано спортивное пространство с современным инвентарем и тренажерами, беговыми дорожками и трибунами, оборудовано искусственное футбольное поле. Этот объект обязательно найдет отклик у детей и молодежи, которые будут приходить сюда заниматься спортом. Они и сейчас уже прекрасно проводят здесь время. На территории комплекса также смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья», - добавил Басанский. 

В ходе рабочей поездки они посетили площадку, на которой планируется строительство бассейна. «В настоящее время ведутся подготовительные работы. Проверили ход их выполнения. Строители приступили к разработке котлована, после чего начнется заливка фундамента», - добавил он. 

Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» в поселке ведется капремонт средней общеобразовательной школы. По словам Басанского, новый учебный год дети встретят в обновленной школе. Всего в Магаданской области в этом году запланировано отремонтировать пять учреждений образования.

«Также пообщались с жителями и обсудили волнующие их вопросы. Все объекты, которые мы посетили, имеют важное значение для колымчан и их комфортного проживания. «Единая Россия» не остается в стороне от реализации нацпроектов, чтобы усиливать работу и создавать те перемены, которые хотят видеть наши жители», - резюмировал Басанский.