Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» провела аудит автопарка скорой медицинской помощи в регионах

С февраля «Единой Россией» совместно с АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» был проведен аудит автопарков скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации. По итогу были определены 7310 устаревших автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов.

Надо  отметить, что 24 февраля на совещании секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова были одобрены два совместных проекта по обновлению автопарка скорой медицинской помощи на условиях государственно-частного партнерства и медицинского оборудования в субъектах Российской Федерации. 

В Самарской области уже заключили контракт по обновлению 70-ти автомобилей скорой медицинской помощи, которые уже выйдут на линию 1 мая. В Кировской области заключен контракт по обновлению аппаратов ИВЛ российского производства, поставка планируется к 1 мая 2023 года.

В настоящее время партия совместно с ГК «Ростех» и Агентством инвестиций в социальную сферу определяют пилотные регионы для тиражирования вышеуказанных проектов на основании проведенного аудита субъектов Российской Федерации. В расчет берутся автомобили старше пяти лет. Основной критерий – их износ. 

«Таким образом, государство поддерживает отечественное машиностроение. Мы изыскиваем средства, чтобы поддержать регионы и помочь им повысить качество оказания медицинской помощи», - заключил Морозов.