Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит акцию «Дети 21 века: Мы против войны»

Депутат Государственной Думы Антон Жарков и депутат Московской городской Думы Александр Сметанов вместе с детьми из Луганска, их учителями и депутатами Народного совета депутатов Луганской Народной Республики приняли участие в акции «Дети 21 века: Мы против войны». Делегация школьников из Луганской народной республики приехала в Москву, чтобы почтить память погибших и отметить годовщину первого обстрела ЛНР у Вечного огня в Александровском саду.

Мероприятие с трехдневным пребыванием детей в столице, официальной и культурной программой организовано местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Новокосино при поддержке депутата Жаркова, центром музейной педагогики «Светоч», общественной организацией ЛНР «Народный ополченец».

«Тот факт, что война пришла в Луганск год назад и заставила детей и взрослых 40 дней прятаться от обстрелов в подвалах, вызывает глубокую скорбь в сердцах большинства россиян. Я искренне надеюсь, что худшее уже позади и вскоре мир воцарится  на Донбассе», - подчеркнул Жарков в ходе церемонии передачи огня делегации детей из Луганской Народной Республики.

«Сегодня мы передали в Луганск частичку Вечного огня с могилы неизвестного солдата как символ мира и надежды на то, что война на Донбассе прекратится раз и навсегда и следующий День защиты детей наши юные гости встретят, гуляя по улицам родного города, не опасаясь обстрелов и авиаударов», - заключил депутат.