Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» проводит неделю приемов старшего поколения

«Единая Россия» проводит неделю приемов старшего поколения. Об этом сообщила председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, заместитель Председателя Госдумы Анна Кузнецова.

Рассматривать вопросы будут депутаты от партии всех уровней, сенаторы, координаторы партийного проекта «Старшее поколение» в регионах. Консультации также дадут специалисты Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда, представители Ассоциации юристов России. 

Будут использованы все возможные форматы приема обращений, удобные в том числе для жителей отдаленных населенных пунктов – по телефону, через социальные сети, мессенджеры, а также, конечно, личные встречи.

«Почти половина всех обратившихся в общественные приемные партии – 46,2% по итогам прошлого года – старше 55 лет. Порой они не знают, куда обратиться с возникающими вопросами, чтобы получить профессиональный совет и консультацию. Общественные приемные партии становятся для них тем «единым окном», где можно получить необходимую помощь. По данным прошлых лет, на тематической неделе приемов люди старшего поколения чаще всего обращаются с вопросами получения мер социальной поддержки, начисления и перерасчета пенсий, присвоения статуса ветерана труда или ветерана боевых действий, обеспечения средствами технической реабилитации, получения санаторно-курортного лечения и обслуживания сел и деревень выездными бригадами врачей», - рассказала Кузнецова.

Она также напомнила, что решение вопросов от представителей старшего поколения, забота о них – один из главных приоритетов, который обозначил Президент. 

«Тематическая неделя приемов позволяет не только помочь в частных ситуациях, но и получить обратную связь, насколько эффективны действующие меры поддержки, что еще нужно сделать на региональном и федеральном уровнях, чтобы качественное медицинское и социальное обслуживание стало еще доступнее для пожилых людей, чтобы создавалось больше возможностей для их здоровой, активной, полноценной жизни. Особое внимание уделим инициативам и предложениям людей старшего поколения», - заключила председатель партийной комиссии.