Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» разработает федеральный стандарт для работы женских кризисных центров

«Единая Россия» разработает федеральный стандарт для работы женских кризисных центров
Об этом сообщила депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, комментируя итоги первого всероссийского форума партпроекта «Женское движение Единой России». 

«Сегодня, во время работы одной из площадок форума «Гуманитарной миссии и общественных проектов», было принято решение о создании федерального стандарта женских кризисных центров», - заявила парламентарий.

По ее словам, в настоящее время такие стандарты определяют регионы.

«Государственных кризисных центров по всей России всего пять. Была презентована успешная практика работы столичного кризисного центра для женщин и детей, которая стала интересна подавляющему числу участников Форума. Поэтому, было принято решение взять опыт деятельности московского Центра за основу общего стандарта. Аналогичные центры должны появится в регионах и муниципалитетах по всей стране», - пояснила Стенякина. 

Она напомнила, что в форуме партпроекта «Женское движение Единой России» участвует почти 300 человек, из практически всех регионов.  

«Это координаторы и председатели общественных советов партийного проекта, а также активистки из различных регионов страны, сенаторы, депутаты Госдумы, представители Минтруда, Минэка и общественных организаций. У форума обширная повестка, в ходе которой мы обсуждали поддержку НКО и организацию гуманитарных миссий, место и роль женщин в политической системе России. Также речь шла о реализации национальной стратегии в интересах женщин», - заключила парламентарий.