Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» с 1 по 10 декабря проводит Декаду приемов граждан, приуроченную ко Дню рождения партии

«Единая Россия» с 1 по 10 декабря проводит Декаду приемов граждан, приуроченную ко Дню рождения партии
Более трехсот человек приняли участие в декаде приемов, прошедшей в Астраханской области. Приемы проходили по всей стране на 35 тысячах площадок. 

В Астраханской области приемы проводили губернатор Игорь Бабушкин, депутаты всех уровней, сенаторы, глава Астрахани, представители министерств и ведомств. 

Итоги декады приемов подвел руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Астраханской области Леонид Огуль

По словам депутата ГД РФ, первого заместителя председателя комитета по охране здоровья Леонида Огуля, больше всего астраханцев посетило именно тематические приемы. Это вопросы в сфере ЖКХ, здравоохранения, социальной поддержки. Также в общественной приемной во время декады приемов продолжались оказываться и бесплатные юридические консультации для астраханцев. 

Многие вопросы удалось решить на месте. Так, Лариса Александровна К. пришла на прием с вопросом о срочной госпитализации. Ей могут помочь в национальном медицинском центре травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена в Санкт Петербурге. Проблема была в долгом оформлении документов на квоту. Вопрос был решен оперативно - на месте. Сейчас пакет документов находится в медицинском центре, женщина ждёт вызова на операцию. 

На один из приемов пришёл тренер клуба боевых единоборств «Ратоборец». Он попросил о содействии в покупке спортивного инвентаря. Сейчас в секцию ходят около 80 человек в возрасте от 6 до 19 лет. Вопрос решён. Инвентарь приобрели. 

«Личные приемы помогают наладить обратную связь людей и власти. Часто на них звучат вопросы, которые потом трансформируются в законодательные инициативы. Это очень важно. Я рад, что многим людям удалось помочь оперативно. Остальные вопросы, требующие более детального рассмотрения, мы взяли на контроль и обязательно сделаем все возможное, чтобы решить их»,- сказал Леонид Огуль.